Вопросы связанные с отцовством и свидетельством о рождении при незаконченном браке и возможным изменением отцовства в будущем

• г. Иваново

Ситуация следующая, у меня родился ребёнок, в браке я не состою, в свидетельстве о рождении у ребёнка фамилия моя, отчество отца и в графе отец прочерк. Если я сейчас подам в суд на установление отцовства, то свидетельство получается придётся переделывать, чтобы вписать отца? А если я после выйду замуж за другого человека и он захочет быть вписанным в свидетельство как отец, это будет возможно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. это будет возможно,если биологического отца лишат родительских прав в судебном порядке на основании ст.69 СК РФ и он усыновит ребенка.

Здравствуйте! Да. Свидетельство нужно будет переделывать на основании решения суда. Ваш будущий муж должен будет усыновить ребёнка, только тогда можно будет снова переделать фамилию