Может ли гражданин Украины заключить договор дарения квартиры с родственником - условия и процент от стоимости

• г. Каменск-Шахтинский

Ситуация такая, моя мать, гражданка Украины, является собственником квартиры (унаследовала), может ли она заключить со мной договор дарения (я так же являюсь гражданином Украины), если да, то на каких условиях (нужно ли платить процент от оценочной стоимости недвижимости и т.п.)

Ответы на вопрос (8):

Выберите юриста Украины через поисковик сайта, Андрей.

Нет, не нужно, регистрируйте в росреестре по договору дарения и все

Исходя из полученного ответа уточняю - недвижимость в России!

Дарение под условием не допускается.

Под условиями подразумевается финансовая часть.

Мать может подарить Вам квартиру,может завещать.Сделки в отношении недвижимости, которая внесена в государственный реестр в Российской Федерации, осуществляются по российскому праву.

Здравствуйте, можете заключить договор дарения и зарегистрировать его в росреестре.

В договоре Вы можете прописать кто (даритель или одаряемый) несет расходы, связанные с регистрацией договора и регистрацией права собственности.