Законность требования МГУ о положенных прививках для поступления - оценка и возможные доводы

• г. Москва

Я сейчас поступил в МГУ на географический. На медкомиссии сказали, что я должен сделать все положенные прививки. Иначе я не годен и мне не дадут справку. Насколько законны действия вуза? Если нет, на что я могу сослаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет, требования ВУЗа не законны.Прививки являются правом,а не обязанностью.

Если нет противопоказаний, делайте прививки. Требования ВУЗа законны, поскольку кроме Вас в ВУЗе обучаются тысячи студентов и Вы можете их заразить в случае заболевания. ВУЗ заботится о здоровье студентов.