В течении скольки месяцев можно подать на УДО по ст.111 и ст 158

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Через какое время нужно будет обращаться с ходатайством об УДО Вам не ответить, потому что, кроем перечисленных Вами статей необходимо указать части статьи, по которой осуждены!

Но только не через 3/4 срока наказания, как указано в первом ответе. В зависимости от части статей это будет

не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление либо не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи.