Как объединить два уголовных дела в одно разбирательство, отложив рассмотрение первого дела до поступления материалов по второму делу, и кому следует направить заявление или ходатайство?

• г. Симферополь

Как отложить разбирательство по уголовному делу в суде до поступления материалов по другому уголовному делу этого же обвиняемого находящегося в СИЗО. Это нужно для того чтобы объединить два дела в одно разбирательство. На имя кого писать заявление или ходатайство?

Ответы на вопрос (2):

Нужно нанимать адвоката.

Дела объединяют еще в следствии, если есть основания. Если этого не произошло, то уже поздно. Не путайте с гражданским процессом. Дела будут рассматриваться раздельно.