Как поступить, если коллекторы требуют оплаты по кредиту, полученному в 2008 году, но последний платеж был сделан в 2015 году?

• г. Хабаровск

Введите текст вопроса Скажите пожалуйста брала кредит в 2008 году, сейчас работают коллекторы последний раз оплата была 24 декабря 2015 года. Вчера позвонили и снова требуют долг с угрозами что делать платить? Или уже срок давности истек..

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление в полицию, раз угрожают . Не платить. Пусть в суде доказывают права на долг.

Введите текст вопроса дело в том что изначально по договору в банке была сумма 149100 договор у меня на руках. Когда начали коллекторы работать стал долг 160000 на сегодняшний день 152259 изначально мне на адрес прислали одни реквизиты, вчера смс пришло совсем другие реквизиты вот я и запуталась и теперь думаю а вдруг меня вовсе обманывают может я вовсе и не долг свой платила некоторое время.

У вас скорее всего срок исковой давности вышел бы,а вы сами его продлили оплатой в 2015 году.

Не платите. Пусть в суде доказывают свою позицию.