Последствия черепномозговой травмы - неправильно составлен акт, намеки на увольнение и невыплата компенсации

• г. Якутск

Ну в январе месяце была травма, котлом придавило 320 кг,у меня черепномозговая травма, плюс тугоухость на одно ухо, я после больницы был вообще не какой, меня шатало, да и голова не работала, я же его почти сразу после выписки подписал, и оно кстати не от руки написано, поставили дату когда я его вообще не мог подписать, кстати в акте написано что я его удержать пытался, получается я виноват то что полез туда, я же кладовщик, я принимал груз, вот как мне быть, я ведь ещё не уволился а мне начальник намекает на увольнение, а я не хочу просто так уходить, они ведь после травмы мне не копейки не выплатили, только больничный, на котором я кстати был больше полу года.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос у вас в чем?

Спросить
Пожаловаться

У вас есть право оспорить этот акт Н-1 Воспользуйтесь своим правом

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил

травму во время работы. Работа вахтой-на севере. (перелом двух пальцев руки) там же полтора месяца полежал в больнице, вернулся домой продолжил больничный, сейчас больничный закрыл. У нас на руках есть два акта-на одном из актов, которая написана органами местной полиции, что данная травма производственная. В другом акте написано, что данная травма была совершена из за несоблюдения правил безопасности мужа-ну это естественно акт работодатель написал. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд - на возмещение производственной травмы? Заранее огромное спасибо!

Мой муж подучил травму во время работы. Работа вахтой-на севере. (перелом двух пальцев руки) там же полтора месяца полежал в больнице, вернулся домой продолжил больничный, сейчас больничный закрыл. У нас на руках есть два акта-на одном из актов, которая написана органами местной полиции, что данная травма производственная. В другом акте написано, что данная травма была совершена из за несоблюдения правил безопасности мужа-ну это естественно акт работодатель написал. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл подавать в суд - на возмещение производственной травмы? Заранее огромное спасибо!

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Мой племенник устроился на работу на частное предприятие. ООО, но документы не были оформлены в течении недели пока он там работал. После одной неделе работы, он получает на рабочем месте производственную травму (серьезную, скорее всего будет инвалидность). Для проведения операции ему необходимо иметьна руках акт о производственной травме. Ему его не отдают, мотивируя тем, что он там оформлен не был, и в день когда он получил производственную травму, он там просто был на ознакомлении. Уголовного дело заведенно не было.

Как нам добиться от них акта о производственной травме, они не отрицают что травма имела место быть, они утверждают, что раз он официально оформлен не был, то и претензий к этой фирме быть не может.

Как нам действовать в дальнейшем чтобы получить этот акт?

Здавствуйте, дело обстоит так: на рабочем месте получил травму головы, скорую помощь вызывать нестал. Через 10 дней после травмы обратился в больницу, меня положили с деагнозом ушиб головного мозга, гематома. При выписки отдали больничный лист с кодом 02 бытовая травма, хотя при поступлении в отделение травмотологии я сказал что травма производственная. Как можно исправить больничный на код 04 производственная травма? И смогу ли я теперь доказать что травму головы получил на рабочем месте?

У нас сложилась такая ситуация. Сын ударился на работе головой (там была опухоль с рождения, у него болезнь Реклингаузена) после удара его опухоль увеичилпсь почти в четыре раза, дома мы вызвали скорую и его увезли в больницу. Сделали операцию. Теперь вот уже закрыли больничный. И он вышел на работу. Его руководство еще когда он был в больнице по телефону просили сказать что травму он получил не на работе а дома, в выписке написано что травма получена на работе. Сейчас руководство сказали что оплатят больничный в обычном порядке и чтобы он никому не говорил что травму получил на работе. Что это значит и как они должны оплатить больничный по закону если травма получена на работе?

После аварии лежу в больнице. Собираюсь подавать в суд на водителя, сбившего нас. Была операция на голове. Врачи ставят как травма средней тяжести. Как мне добиться, чтобы мне поставили травму тяжелой тяжести? Так как после получения травмы у меня нарушена речь и стал плохой слух.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила тяжолую производственную травму, скальпированная травма головы, инвалидность убрали, хочу чтобы у меня она осталось навсегда, травма была ведь и на заводе ипостоянно голова болит.?

Неск лет назад мне нанесли удар ладонью в ухо. С тех пор оно не слышит. Меня запугал парень и пригрозил что убьет. Я никуда не ходила-ни в больницу, нив полицию. Недавно он меня оставил и теперь после удара были осложнения, головокружения, обмороки, гол. боли. Вызывала на работу скорую. Ходила к врачам недавно. На перепонке рубец и эти проявления как раз от травмы головы и уха. поставили сегодня диагноз - тугоухость вторичная хроническая сенсоневральная. Можно ли как то привлечь человека к ответственности? А как доказать факт нанесения травмы? Ведь так как мне он пригрозил я никуда не пошла. Ни в больницу, ни в полицию.

Только вот в мае этого года вызывала скорую на работу и потом к врачам разным на прием записалась, там и выяснили что травма была и рубец перепонки. Я про удар там рассказала.

Я был утром на своём рабочем месте в кабинете. В 10 утра ко мне в кабинет вошёл незнакомый мне мужчина, спросил мои ФИО и подойдя сбоку нанёс мне удары по голове. Этот мужчина не работает в компании, в которой работаю я. Было написано заявление в полицию. Я лежал в больнице. Теперь работодатель хочет отозвать мой больничный для изменения травмы с производственной на бытовую.

Работодатель пытается убедить меня, что это не производственная травма т.к. она была получена в тот момент, когда я не выполнял какую-то конкретную работу из-за которой мог получить эту травму. Скажите, является ли полученная мною травма производственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение