Куда обратиться и как подать в суд на отца, который избивает меня, а мама не делает ничего?

• г. Владивосток

Извините, могу ли я подать в суд на отца или куда мне нужно обращаться? Он меня избивает, вчера разбил губу, мама ничего не предпринимает, помогите пожалуйста мне очень трудно.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в полицию, прокуратуру

Можете обратиться в полицию с заявлением, но для начала снимите в травмпункту побои

Можете. Сперва в травм пункт обратитесь и зафиксируйте пробой. Далее пишите заявление в полицию