Житель 2-х этажного деревянного барака без документов и коммунальных услуг просит признать его жилье непригодным для проживания

• г. Хабаровск

2-х этажный деревянный барак живём с 1984, документов кроме прописки нет. Дом разваливается стоит без полов, окон, отопления и света. Взымается квартплата. Ордер выдавть отказываются-без него никак. Как признать жильё не пригодным для проживания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! признать жильё не пригодным для проживания сможете на основании заключения комиссии администрации.

Вам необходимо обратиться в суд для узаконивания там вашего проживания (например получение дог. соц. найма) а потом подавать документы в жил. инспекцию. Для этого вам необходимо обратиться к юристу очно.