Как решить проблему с нарушениями и налогами, когда покупатель не переоформил автомобиль?
• г. Барнаул
День добрый. Проблема такая. Продал человеку года три назад авто. Он его на себя не перевел. Видимо сделал страховку и катается на нем. Мне пришел первый штраф за превышение. Контактов у меня его не осталось. Что мне можно сделать, чтобы решить проблему со штрафами и налогом? Объявить машину в угон?
Ответы на вопрос (7):
г. Владивосток
Снимите ее с учета в ГАИ, обратившись туда с договором купли-продажи.
Спросить04.08.2016, 07:44,
г. Иваново
Заключать договор купли-продажи авто с покупателем и ставить его на учет
Спросить04.08.2016, 07:49,
г. Барнаул
Здравствуйте. Обратитесь в гибдд и напишите заявление на розыск автомобиля или на утилизацию. Тогда сам прибежит.
Спросить04.08.2016, 08:51,
г. Новоалтайск
в угон нельзя. Обратитесь в ГиБДД и прекратите регистрацию , в связи с утерей связи с авто. На утилизацию подавать тоже нельзя.