Процессуальная ситуация - Подсудность по договору поставки при одновременном подаче иска обеими сторонами в разные арбитражные суды

• г. Ижевск

Ситуация следующая: договором поставки предусмотрена подсудность по месту нахождения истца, на сегодняшний день основания для подачи иска есть как у поставщика, так и у покупателя. Вопрос: если подадут одновременно обе стороны спора каждый в свой АС, какое определение вынесут судьи? В каком месте должны объединить производство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Однозначно сложно ответить. если будет спор, скорее всего, решать по закону - по месту нахождения ответчика

В соответствии с договором, по месту нахождения истца.

То, которое раньше будет принято к производству.