Как вступить в наследство и оформить юридическую собственность на гараж без договора купли-продажи и только с наличием членской книжки в кооперативе?

• г. Пенза

Мне в наследство от отца достался гараж. Он его приобрел в 2000 годах. Без договора купли-продажи. Вступил в кооператив. Ему выдали членскую книжку и все. И он ежегодно платил взнос один раз в год. Как мне вступить в наследство и узаконить юридически гараж в собственность? Если из документов у меня только его книжка?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь к председателю кооператива и просите Вас принять в члены

Вам нужно вступить в члены кооператива и членскую книжку перепишут на Ваше имя.

необходимо ознакомиться со всеми документами, которые у Вас имеются.

возможно необходимо будет устанавливать право собственности через суд.

Но ведь фактически гараж не будет моим. А если я захочу его продать? У меня ведь нет на него документов?

Ищите документы о выплате пая или получите у председателя и тогда оформляйте в собственность

Вам нужно оформить на него право собственности

Вы вправе оформить его в собственность, но сначала нужно оформить членскую книжку.