Требование дополнительного взноса для переписи членской книжки на себя - правомерное действие председателя кооператива?

• г. Краснокаменск

Мой супруг умер. Мне в наследство достался гараж. Ежегодный взнос оплачен. Мне нужно переписать членскую книжку на себя, однако председатель кооператива требует помимо членского взноса еще один вступительный взнос, что я якобы новый член кооператива. Правомочны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

да, это правильно, если вообще хотите в дальнейшем гараж оформить на себя. Если взнос платить не хотите, идите в суд и доказывайте, что право собственности на гараж возникло у мужа, а вы как его наследник приняли это наследство. Но это долго и затратно