Обязанность образовательного учреждения организовывать круглосуточное дежурство медицинских сестер - требования закона и практика

• г. Самара

Должно ли образовательное учреждение (школа-интернат для детей сирот), имеющее медпункт и лицензию на мед. деятельность организовывать круглосуточное дежурство мед. сестер?! Закреплена ли данная обязанность по ЗАКОНУ за работодателем?!

Ответы на вопрос (1):

Законами федеральными это не регулируется. Вам надо в Департамент здравоохранения обратиться по Самарской области и ознакомиться с положениями и Вашими внутренними Положениями .