Как получить право преподавать физкультуру в школе при наличии высшего юридического образования - профессиональная переподготовка или педагогическое образование?

• г. Саратов

Имею высшее юридическое образование. Достаточно ли мне пройти проф. Переподготовку (получить диплом) (обучение 6-8 месяцев) или необходимо обязательно отучиться 2-3 года в педагогическом вузе, чтоб иметь право преподавать физкультуру в школе?

Ответы на вопрос (1):

смотрите требования по квалификации ваше образование должно быть в соответствии с ним преподаватель физкультуры