Получит ли дочь военного субсидию на жилье, находясь в академическом отпуске по уходу за ребенком и проживающая с родителями

• г. Барнаул

Я военнослужащий выслуга 20 лет. Дочери 19 лет вышла замуж находится в академ. Отпуске по уходу за ребенком прописана и живет с нами. Положена ли на нее военная субсидия на жилье как члену семьи.

Ответы на вопрос (4):

Да, если она изначально была включена в состав Вашей семьи и не имеет жилья.

Спросить
Пожаловаться

При совмеситном проживании с вами дочь имеет право на жилищное обеспечение (в т.ч. на субсидию) независимо от возраста.

Право на жилищное обеспечение имеют и её ребёнок (ваш внук), но после признания его в судебном порядке членом вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

У дочери теперь своя семья. Является ли она членом моей семьи?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый Леонид!

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении.

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг,

а также дети

и родители данного собственника.

Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, семья 4 человека признаны нуждающимися в субсидии, субсидия рассчитывается по количеству человек в семье, старшая дочь выходит замуж, положена ли в таком случае и на нее субсидия, если не будет менять фамилию и прописана останется с нами в служебной квартире?

Я нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет, муж не работает, помогает в уходе за детьми. Многодетная малообеспеченная семья, 16 лет, 2 года и 5 мес. Отказали в субсидии ЖКХ. Хотя субсидия не работающим положена, если есть уважительная причина уход за ребёнком. Положена ли нам компенсация ЖКХ?

По поводу жилищной супсидии для военнослужащих.

Я военнослужащий, получил супсидию и приобрёл жилье.

Через пол года у меня родился ещё один ребёнок.

Положено ли какая-то добавка на этого ребёнка, как на нового члена семьи?

Мой муж военнослужащий, через год выходит на пенсию будет 20 лте выслугу. Должен получить субсидию на квартиру. Мы прописаны с ним и с ребенком в одной квартире, но он с нами давно уже не живет; у него другая семья. Что положено будет мне и ребенку, после получения субсидии будем разводится.

Я жена военнослужащего у него выслуга 21 год. У нас двое детей. Он прописан при части с одним ребенком, а я прописана со вторым у моей мамы, которая является собственником жилья. На скольких членов семьи положена военная субсидия. В департаменте ссылаются на ст.31 Жилищного Кодекса, что мне и ребенку не положено. Так ли это?

Положена ли субсидия военнослужащему на дочь 24 года, вышла замуж, жильем не обеспечена, прописана вместе с родителями, претендующими на субсидию?

Мне 36 лет я военнослужащих на период службы обеспечен служебным жильем имею 2 дочери общая выслугу военная 22 года календарных 18 лет могу я получить государственную субсидию на приобретение жилья не увольнять в запас и обязательно ли мне освобождать служебное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне все это время платили стипендию. Затем я вышла из академ отпуска, сдала сессию и снова ушла в академ отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Должны ли мне платить стипендию в новом академ отпуске?

Я военнослужащий, выслуга 30 лет, жильем не обеспечен. Состав семьи - я, жена дочь - 25 лет, мать жены. Все прописаны в Москве при воинской части. Стою на очереди на жильё. В жилищной комиссии при приёме документов раз пять уточняли, не вышла ли дочь замуж. Вопрос первый - если выйдет замуж - то на неё жилье будет положено или нет?

Второй вопрос. Если мы все пропишемся в предоставленной мне служебной квартире, затем дочь выходит замуж и прописываем мужа, при обеспечении меня жильём будет ли предоставлена отдельная квартира для дочери с мужем?

Спасибо.

Положена ли военнослужащему денежная субсидия (выслуга 22 года), если отец военнослужащий в 1983 году получал квартиру от мо на него, как члена семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение