Получит ли дочь военного субсидию на жилье, находясь в академическом отпуске по уходу за ребенком и проживающая с родителями

• г. Барнаул

Я военнослужащий выслуга 20 лет. Дочери 19 лет вышла замуж находится в академ. Отпуске по уходу за ребенком прописана и живет с нами. Положена ли на нее военная субсидия на жилье как члену семьи.

Ответы на вопрос (4):

Да, если она изначально была включена в состав Вашей семьи и не имеет жилья.

При совмеситном проживании с вами дочь имеет право на жилищное обеспечение (в т.ч. на субсидию) независимо от возраста.

Право на жилищное обеспечение имеют и её ребёнок (ваш внук), но после признания его в судебном порядке членом вашей семьи.

У дочери теперь своя семья. Является ли она членом моей семьи?

Здравствуйте уважаемый Леонид!

ЖК РФ, Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении.

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг,

а также дети

и родители данного собственника.

Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.