Возможность требования заёмных средств с причитающимися процентами в суде при неисполнении обязательств заёмщиком, если залогом была часть доли предприятия

• г. Сочи

Заёмщик не исполняет свои обязательства. Если залогом была часть доли предприятия, могу ли я в суде требовать не эту часть, а заёмные средства с причитающимися процентами? И каковы шансы получить именно средства? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да имеете на это право, а шансы, на этот вопрос вам в суде и ответят

Вы вправе требовать, но если денег нет, то выгоднее получить залог.