Законность требования председателя СНТ о разной плате за подключение к электричеству в зависимости от размера участка

• г. Ханты-Мансийск

В нашем СНТ хотят провести электричество, председатель просит плату за подключение, размер которой зависит от размера соток на участке. Грубо говоря, чем больше участок-тем больше надо платить. Законно ли это? Как правильно должна проводится оплата, разве не равномерно участкам?

Ответы на вопрос (1):

Любые платежи в СНТ производятся на основании решения общего собрания членов СНТ. Если не согласны с данным решением - можете обжаловать в суде.