Как вернуться в квартиру после развода и кому обратиться за консультацией

• г. Тверь

С мужем была куплена квартира в ипотеку в гражданском браке. Он созаемщик его мать поручитель. Через два месяца расписались. В квартире прописаны я,муж и сын 4 годика. С мужем развелась и пришлось выехать из квартиры (бил). Сейчас снимаем с сыном комнату. Он тоже уехал из квартиры и сейчас его мать квартиру сдает. Меня туда не пускают. Т.к. там прописан и ребенок и я,можем ли мы вернуться в эту квартиру и куда лучше обратиться за консультацией. С мужем в разводе сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Отнюдь-пропискавашего ребенка не дает вампроживания в этой квартире Согласно ст20 ГК РФ местожительство ребенка определяется по адресу проживания одного из родителей Если сейчас в этой квартире никто из родителей не проживает то бабушка может ребенка выписать через суд