Судебное разбирательство по требованию брата о возврате долга по сомнительной расписке

• г. Тула

Мой брат требует от меня возврат денежной суммы 3 тыс. долларов (в перерасчете на рубли) по расписке от 2001 года, в которой указано, что я получила 3 тыс. долларов за часть квартиры по определенному адресу, аргументируя свое требование тем, что это был договор займа. Никакого договора займа не заключалось. Расписка действительно давалась в подтверждение передачи денег за часть квартиры, которую я в свое время не могла приватизировать, так как жила у мужа. Брат и родители приватизировал квартиру, и когда я после развода пришла с сыном в родительскую квартиру и сказала, что идти мне некуда и я и сын будем жить здесь, так как я раньше до замужества проживала в квартире - мне и были выплачены эти деньги, которые примерно соответствовали на тот момент моей части, если бы я участвовала в приватизации. Что можно сделать? Дело в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Заявите ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением срока исковой давности (3 года) с момента окончания даты возврата денег, указанной в расписке.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на Ваш вопрос, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!