Как устроиться на работу, если наличие сведений о факте уголовного преследования мешает?

• г. Екатеринбург

Уволилась с работы в феврале все еще не могу устроится нигде не берут говорят судимость. Но у меня не было не реального не условного срока. Что теперь делать? Невозможно никуда устроится везде отказывают. Вот взяла справку в МВД только толку нет... там указано что судимость отсутствует. А ниже в строке пишут что имеются сведения о факте уголовного преследования и чтл по решению суда дело прекращено по статье 25 УПК РФ.

Ответы на вопрос (4):

Эти сведения в справке так и останутся. А отказывать на этом основании не имеют права

Вы вправе обжаловать необоснованный отказ в приеме на работу в судебном порядке

Не знаю как быть сразу эту справку что ли показывать.

Сразу не стоит показывать. Судимость может и не заинтересовать потенциального работодателя