Отгул без сохранения зарплаты - возможно ли взыскать ее в качестве судебных издержек при выигрыше дела?

• г. Сыктывкар

Сужусь с работодателем, написал заявление на отгул без сохранения зарплаты, чтобы он отпустил в суд. Могу ли я когда выиграю дело взыскать зарплату за этот день как судебные издержки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. работодатель обязан оплатить этот день по предъявлению Вами судебной повестки. Если Вы изъявили желание этот день взять за свой счет - это Ваше решение. нет. уже не можете, т.к. решили так сами.

Здравствуйте. Да сможете