Можно сформулировать заголовок следующим образом - Право на дополнительное социальное жилье для семьи из двух инвалидов - что нужно знать и как его получить?

• г. Красноярск

У нас 2-х комнатная хрущёвка 44 кв.м..прописано 5 человек из них два инвалида - 2 и 3 группы. Положено ли нам дополнительное социальное жильё? и что делать что бы его получить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Заявление в администрацию пишите

УДАЧИ ВАМ

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье по договору социального найма в порядке очереди согласно ст. 49 ЖК РФ. Основания для признания граждан, нуждающимися в жилых помещениях, установлены ст. 51 ЖК РФ.

Да, вам положена выплата на расширения жилья. Более детально вам помогут при обращении в личные кабинеты юристов .

Здравствуйте! вам необходимо обращаться в соц.защиту чтобы вас признали малоимущими и нуждающимися в жилье, потом вставать на очередь.