Можно ли подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, не дожидаясь результата кассационного иска?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: если в Президиум ВС подан кассационный иск, можно ли не, дожидаясь результата кассационног иска (возврата, отказа или удовлетворения иска) подать параллельно заявление по вновь открывшимся обстоятельствам во избежании пропуска срока подачи заявления (3 месяца со дня указанной даты, напр., на экспертизе). В какой суд надо подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам, если районный суд удовлетворил иск, а ВС аппеляционным решением отказал? С уважением Ира.

Ответы на вопрос (1):

Можно подать. В районный суд