Восстановление отношений и приобретение квартиры - есть ли мне право на долю при последующем разводе?

• г. Владивосток

Я разошёлся с женой официально, через некоторое время мы снова начали строить свои отношения но при этом решили совместно купить квартиру которую она хочет оформить на себя. У меня вопрос, если мы снова зарегестрируем официально свои отношения а потом купим квартиру, в случае развода я могу претендовать на свои квадратные метры?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира будет куплена в период брака, вы имеете право претендовать на половину

если будет приобретена в браке - это считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу, независимо от того, на кого оформлена