После ремонта автомобиля товарища попал в аварию - какие последствия могут быть?

• г. Москва

Я ремонтировал автомобиль товарища, поехал проверять авто и попал в ДТП. Завели уголовное дело по статья 166 часть 1.что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Пусть ваш товарищ скажет что вы примирились и завладевать ТС не было вашим умыслом.Только проверка.

Здравствуйте. Если товарищ согласен на примирение то прекращение уголовного дела.

Здравствуйте.

Если было согласие хозяин автомашины, на ремонт и его проверку, то состава преступления нет.

Завладение транспортным средством следует считать неправомерным, если оно совершено вопреки воле хозяина. Простое управление автомобилем без доверенности не влечет ответственности за угон, если деяние совершено с согласия хозяина.