Необходимо ли нанимать адвоката в случае обвинения в отказе от медицинского освидетельствования при управлении скутером в нетрезвом состоянии?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, есть ли смысл нанимать адвоката? Мужа остановили сотрудники ДПС, при управлении скутером в нетрезвом состоянии. Они не предложили ему пройти мед. освидетельствование, муж расписался в двух пустых протоколах. Скутер они у него не изъяли, он самостоятельно поехал на стоянку. Сегодня пришла повестка в суд, с обвинением его в отказе от мед. освидетельствования. Свидетелей при этой ситуации не было.

Ответы на вопрос (2):

Вашему мужу должны были вручить копии протоколов, которые составлены были сотрудниками ДПС.

Пустые протоколы не могли дать для подписи. Вопрос о представителе (адвокате) решите самостоятельно. Суд все равно признает его виновным и назначит наказание.