Как получить свидетельство о смерти бывшего мужа, если его родственники не получали это свидетельство? Как получить медицинское свидетельство о смерти, если его нет из-за религиозных обычаев? Как подать иск в с

• г. Новосибирск

Как мне получить св о смерти о смерти бывшего мужа, если его родственники не получали это свидетельство. И возможно у них нет даже медицинского свидетельства, так как он мусульманин и в морг его не возили. В загс обращалась, сказали такой не зарегестрирован. Сказали прямым текстом, его не регистрировали, завернули в ковер и закапали. Что делать? Я так поняла чтобы подать иск в суд, нужна медицинская справка, а где ее взять? Ехать далеко, могут ли мне по почте прислать если сделаю письменный запрос? Можно ли написать письменный запрос от руки?

Ответы на вопрос (6):

А как был установлен факт смерти? Врача не вызывали?

Здравствуйте. Без оформления свидетельства о смерти не выдается разрешение на захоронение на кладбище. Так что скорее всего, такое свидетельство родственники получили, если только не закопали его просто в своем огороде.

Для начала сделайте запрос в ЗАГС по месту смерти бывшего мужа. Его можно написать от руки.

Удачи Вам.

Письменно так же обратитесь и просите в больнице предоставление информации о смерти и ее причинах. Обязаны ответить.

Запрос в Загс делала, пришел ответ что такой не зарегистрирован. На счет факта о смерти не знаю как. Знаю что у него был рак.

Напишите заявление в полицию. Они разберутся (кто в ковер заворачивал, кто закопал и т.д.)

Звонила глав врачу, сказали у них нет срравки у них только корешки. И как быть? Ехать требовать справкк?