Как дом инвалидов может получить имущество от молодого человека, страдающего болезнью Паркинсона?
• г. Москва
Муж 18 лет не живет с семьей. В настоящее время болеет (болезнь Паркинсона). Определяем его в дом инвалидов. У него достаточно хорошая российская пенсия. Сможет ли в дальнейшем дом инвалидов претендовать на какое-либо движимое или недвижимое имущество..?
Ответы на вопрос (4):
г. Чебоксары
Нет, не может. Интернат будет получать с его пенсии 75 процентов и не более.
Спросить04.08.2016, 14:07,
г. Ломоносов
Нет. не сможет. Движимым и недвижимым имуществом в интересах инвалида распоряжается опека, если нет близких родственников ( обычно это сдача внаем жилья).
Спросить04.08.2016, 14:37,
г. Москва
если он будет лишен дееспособности. то опекуном станет учреждение, где он будет находиться. В этом случае опекун вправе с согласия опеки в интересах подопечного распоряжаться любым имуществом - ст. 37 ГК РФ. не так просто