Инвалида 3 группы хотят уволить после отказа выполнить дополнительную работу - что говорит закон?

• г. Ханты-Мансийск

Мою жену хотят уволить за отказалась делать дополнительную работу. За её отказ её хотят уволить. Она инвалид 3 группы. Раньше она делала эту работу ей говорили доплатят но не каких доплат не было. По закону могут её уволить за отказ.

Ответы на вопрос (3):

В трудовом договоре оговорено, какую работу она выполняет, если это не входит в ее обязанности, то не могут.

Если эта работа не предусмотрена трудовым договором, то не могут

если доп. работа не входит в должностные обязанности Вашей жены, уволить не имеют права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию