Ситуация с работой в школе в г. Севастополь при наличии прописки ЛНР и отсутствии патента

• г. Краснодар

Уже два года работаю в школе в г. Севастополь.

Прописка ЛНР (на линии фронта).

До этого патент не требовали. Сейчас говорят, что патент для работы в школе не дают. И с сентября работать я не смогу без паспорта Р.Ф.

При этом точно знаю, что в др. школы и сейчас принимают с подобной ситуацией (по миграционной карте).

Я ожидаю решения суда о праве быть признанным гр. Р.Ф.

Регулярно продлеваю миграционную карту.

Могу ли я продолжать работать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, для граждан Украины, ЛНР, ДНР законодательством РФ не предусмотрено никаких льгот для осуществления трудовой деятельности. Патент нужен или разрешение на временное проживание.