Реконструкция улицы Гагарина в поселке Тульский - проблемы с коммуникациями и отсутствие места для парковки

• г. Адыгейск

Только узнал что нашу улицу будут реконструировать, расширять дорогу до 6 метров и строить тротуар. Так как наша улица от забора до забора имеет ширину 20-22 метра, имеется центральный водопровод (чугунная труба 200 мм в диаметре с врезками) в восьми метрах от соседнего забора, проезжая часть 4 метра, две канавы по 1 метру, На нашей стороне идёт ЛЭП., и телефонная линия. Канализация на нашем и следующим квартале отсутствует. Свободный участок с нашей стороны 4-5 метра. При строительстве водопровода, чтобы всю дорогу не перекапывать, врезку на нашу сторону делали одну на пять домовладений. У меня дом с подвальным помещением, в котором находится и гараж. Выезд прокопан за забор на 2 метра, также антисептик находится за двором, имеются плодовые деревья. Всё что на нашей стороне, будет выпиливаться и засыпаться, тротуар пройдёт по нашей стороне, не посредственно над забором. У нас не остаётся свободного места ни для чего, например для парковки личного транспорта. Вся коммуникация будет под асфальтом, который 10 лет будет под запретом вскрытия, т.е.,в случае аварии водопровода 5 домовладений остаются без воды. Наша сторона против. Что нам делать? РА. пос. Тульский. Ул.Гагарина чётная сторона. Местность сельская.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой Жилищную инспекцию вашего района.