Как план на квартиру и свидетельство о гос. регистрации могут влиять на изменение площади в кадастровом паспорте?

• г. Брянск

Может ли план на квартиру и свидетельство о гос. регистрации служить основанием для внесения изменений (площади) в кадастровый паспорт этой квартиры? Суть в том, что квартиру приватизировали в 2000 г. Я являюсь собственником 1/3 части и хочу выкупить еще 2 части. При оформлении выявилось, что в свидетельстве указана площадь с балконом, а в кадастровом паспорте - без балкона. Технического паспорта на квартиру нет (В БТИ говорят, что в то время они делали целиком на дом, а не по квартирам). Теперь говорят, что мне скорее всего нужно будет вызывать на дом их специалистов, заново делать тех. паспорт на квартиру и если площадь не совпадет с указанной в свидетельстве, то еще и его переделывать.

Ответы на вопрос (1):

Выкупить доли Вы можете и без оформления нового тех.плана и тех.паспорта, если только приобретаете не на кредитные средства, обеспеченные залогом этой квартиры.

Кадастровый паспорт выполнен верно, площадь балконов и лоджий в общую площадь жилого помещения не включается (ст.15 ЖК РФ). Кадастровый паспорт делается на основании технического плана жилого помещения.