Соседский дровник и самовольное занятие территории возле моего частного дома - правовые аспекты

• г. Владивосток

Имеется частный дом, оформлен по всем правилам. Проблема в том, что сосед дома на против сделал дровник и вообще занимается хоз. Деятельностью возле моего забора. Его дом находится через дорогу от нас т. Е. Прилегающих территорий у нас нет. Имеет ли он право занимать самовольно территорию вокруг моего забора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, кончено. Обратитесь в администрацию, скорее всего она является собственником земли, на которой сосед построил свои сооружения. Пусть вынесет ему предписание.