Могу ли я воспользоваться диктофоном чтобы записать свою беседу с вымогателем?
• г. Санкт-Петербург
Из меня вымогают деньги в школе. Могу ли я воспользоваться диктофоном чтобы записать свою беседу с вымогателем? Какими статьями или правовыми актами регулируется использование диктофона?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Можете.Но в случае обращения в суд.Признавать или нет данную запись доказательством лежит в преррогативе суда.Желательно пользоваться цифровым диктофоном,который фиксирует дату и время разговора.Ну и всеже лучше иметь свидетелей вымогательства.