Как оформить опеку над детьми-инвалидами 1-группы и с чего начать

• г. Москва

У меня такой вопрос--- я хочу оформить опеку над моими детьми инвалидами с детства 1-группы но я не знаю с чего начинать. Сыну-29 лет. Дочери-30 лет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в опеку.

Опека оформляется над признанными в суде неедееспособными лицами при наличии психических заболеваний. Вы не указали инвалидность по какой причине джля понимания. Если есть психическое, то к врачу в ПНД обратитесь для заключения и решения о возможности лищшения дееспособности в дальнейшем в суде