Можно ли регистрировать договор купли-продажи отдельно на земельный участок под гаражом?

• г. Самара

В 2007 году был куплен гараж (расположен в ГСК). Из документов на него было только свидетельство о праве собственности на земельный участок старого образца. Для сделки купли-продажи необходимо оформить документы. Бывшая владелица оформила доверенность на оформление документов на меня. На данном этапе из регпалаты получено св-во о праве собственности на земельный участок, по строению гаража выдана приостановка. В соответствии с приостановкой в регпалату необходимо предоставить 1) разрешение на строительство, содержащее информацию об отводе зем. участка под строительство и разрешающее размещение на участке гаражного кооператива, 2) акт ввода в эксплуатацию законченного строительством объекта, утвержденный постановлением Главы города, 3) документы подтверждающие полномочия председателя ГСК (он подписывал спраку о полной выплате паевых взносов) 4) справку о выплате паевых взносов, подписанную бухгалтером ГСК (помимо подписи председателя), при том что у ГСК бухгалтера просто нет. Председатель ГСК сказал, что разрешения и акта нет. В регпалату направлять документы, подтверждающие его полномочия, не намерен. Аргументирует тем, что мы не первые, кто оформляет гараж в собственность, и всегда справки о выплате взносов с подписью только председателя было достаточно. Скажите, пожалуйста, 1) возможен ли какой-то другой путь регистрации строения гаража? 2) можно ли регистрировать договор купли-продажи отдельно на земельный участок под гаражом?

Ответы на вопрос (1):

можно

если у вас есть свидетельство на гараж отдельно (т.е. участок выделялся вам а не ГСК) то вообще-то вы проходите по дачной амнистии