Моей покупкой стал украденный планшет, но полиция бездействует - что делать в такой ситуации? И зачем платил страховку?

• г. Краснодар

Я взял кредит в банке на покупку планшета, выплатил 2000 и остался должен 5700 рублей. Планшет был украден, я вызвал полицию, они тупо молчат, но я платил страховку 700 рублей на такой случай при оформлении кредита! Так теперь ко мне могут придти с огнестрельным оружием за 5700 р? И что делать у меня в этот момент дядя заболел ели спасли оказался рак 4 стадии, я с ним сижу! Что делать? Зачем я платил страховку?

Ответы на вопрос (2):

Если есть страховка и этот случай указан в ней, НИКТО не имеет право с вас ничего требовать.Можете жаловаться в прокуратуру

обратитесь в страховую. приложите копию заявления и материалы о возбуждении уголовного дела.