Бывшая теща грозит лишить дочь материнства и получить опеку над внуками - Моя позиция в споре и мои права

• г. Саратов

Моя бывшая теща заявила что лешит свою дочь материнства и мол сделает над детьми опекунство, я заявил что против, и без моего согласия она ничего не сделает, я прав?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке по заявлению одного из родителей, лиц их замещающих, прокурора или органов опеки и попечительства, или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей. Теща не значится в числе заявителей.