Как получить российское гражданство и вернуться в родные места для уроженца Белгородской области, проживающего в Луганске?

• г. Алексеевка

Я проживаю в Луганске сам уроженец Белгородской области и родственники проживают там же. В паспорте запись что я рожден в Белгородской области Алексеевского района. Очень хотел бы оформить российское гражданство и вернуться в родные места. Я 1949 г.р. Как быстрее и проще это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можно в упрощённом порядке по программе носителя русского языка.

grazdanstvo-rf.ru