Как закрыть коммунальные счета в квартире, где прописан другой собственник?

• г. Чита

Жена выгнала из дома, суды по разводу и разделу тянутся второй год. За квартиру она не платит, а коммунальные книжки записаны на меня. За это время УК через приставов арестовали с банковской карты уже 10 тыс. Могу ли я как собственник закрыть коммунальные счета в этой квартире если прописан в другой.

Ответы на вопрос (3):

Закрыть счета не получиться

Как препятствовать снятию средств с карты за коммунальные, которые не платит бывшая жена? Что вообще предпринять? Суды, я так понимаю, в этом году не кончатся, значит еще снимут. Квартира в совместной собственности в ипотеке.

Подайте в суд на супругу, согласно ЖК РФ собственники жилья обязаны оплачивать коммуналку. Половину взыщут с супруги, а половину придется платить вам.