В случае развода и невыплаты женой доли в общей недвижимости, возможно ли предъявить иск и на основании чего?

• г. Бердск

С женой в разводе собственность общая жена за квартиру не платит я оплачиваю полностью могу ли преъявить иск жене и но основании чего.

Ответы на вопрос (4):

Если развелись менее 3 лет назад - можете подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества и о взыскании 50% сумм, уплаченных Вами за коммунальные услуги

Да,можете предъявить иск.Это Ваша совместная собственность и общая обязанность по оплате коммунальных платежей.ст.35-39 СК,ст.159 ЖК

да. можете, если имущество не делилось. взыскивайте 1/2 оплаты - в судебном порядке как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК

На основании того, что она также является собственником имущества.и в соответствии со ст. 210 ГК РФ "Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором."