Как убрать отметку о возбуждении уголовного дела из базы данных после закрытия дела за примирением сторон?

• г. Владимир

6 лет назад у моего сына состоялся суд по ст.158, ч.3. Дело было закрыто за примирением сторон. Сейчас он хочет устроиться по контракту, но в базе данных стоит отметка о возбуждении в отношении него уголовного дела. Есть ли возможность убрать эту отметку? Может в судебном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это навсегда и убрать невозможно. Но судимости у него нет. Он может служить, за исключением некоторый войск(ФСБ,Разведка и т.д.)