За квартиру и коммунальные услуги плачу все это время я и за его долю тоже) и что мне делать, если он вселится?

• г. Анжеро-Судженск

Муж ушел из семьи (у нас сын), официально разведены 2 года, из квартиры он выписался, но является собственником 1/3 доли квартиры. Н подал в суд на раздел имущества (он требует денежную компенсацию за долю, я согласна выплатить, но реальную сумму, а не то, что он требует), решение еще не принято. Сейчас он приезжает ко мне, требует, чтобы я отдала ему ключи от квартиры, он хочет с кем-то вселиться, угрожает мне (я уже написала заявление в милицию). Грозится вырезать замок и вселиться. У меня вопрос - если он не прописан, но является собственником, дело на рассмотрении в суде, вправе ли он вселиться без суда и еще и не один, если я против? (за квартиру и коммунальные услуги плачу все это время я и за его долю тоже) и что мне делать, если он вселится? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

это его собственность и он вправе проживать будете препятствовать ему он заявит в милиции по статье 330 часть 1-самоуправство!