Уволенному пенсионеру предлагают сократить зарплату из-за утвержденного двойного перевода за отпуск. Как восстановить справедливость и доказать свою правоту?

• г. Уфа

Наш папа уволился с работы 2 недели назад, он пенсионер. Ходил сегодня в контору за расчетом, директор ему говорит тебе получать 30 тысяч зарплату, но мы вычтем с зарплаты 22 тысячи, так как в прошлом году тебе перечислили якобы нечаянно 2 раза за отпуск по 22 тысячи, но наш папа не получал этих денег. Как восстановить справедливость, как доказать? В суд подавать? Зарплату он получал на карточку сбербанк. Организация государственная где работал. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Должны были рассчитать в день увольнения--ст.140ткрф.

Если не получить з/п напишете жалобу в ГИТ --проверят или сразу обращайтесь в суд.

Зарплату он получил но вычли с заплаты за прошлый год отпускные якобы нечаянно 2 раза перечислили.

это незаконно, тем более пишите, что он не получал--поэтому нужно написать жалобу.