Проблемы с переоформлением лицевого счёта квартиры и возможное приостановление коммуникаций - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Приобрели квартиру с долгом за коммунальные услуги. Пытаемся уже 2 месяца переоформить лицевой счёт, бухгалтерия жкс отказывается принимать копии документов права на собственность, те на квартире висит долг. Написали заявление на имя директора с просьбой переоформить лицевой счёт тк являемся новыми владельцами. В ответ получили, то что надо пойти в бухгалтерию и предоставить правоустанавливающие документы, а так же квитанции об оплаченной задолженности. Теперь уже спустя полтора месяца пришло извещении об отключении воды на имя предыдущего собственника. В договоре купли продажи не указано, что мы принимаем долг и обязуемся его оплачивать. Является ли законным приостановлений коммуникаций в такой ситуации? Куда идти если жкс отказывается нам переоформлять лицевой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подать претензию в управляющую компанию, указав требование о проведении перерасчета, т.к. у Вас отсутствует задолженность по оплате услуг ЖКХ, если у УК есть желание, пусть подает в суд на бывшего собственника. Также указать, что в случае отключения водоснабжения Вы обратитесь в полицию с заявлением о привлечении виновных должностных ли УК к уголовной ответственности за самоуправство.

Здравствуйте, действия не законные, пишите им претензию, а также жалобу в жилищную инспекцию. Если это не поможет, придётся обращаться в суд