Возможно ли отказаться от флюорографии при прохождении ежегодного медицинского обследования на раннем сроке беременности при наличии справки от врача о постановке на учет?

• г. Краснодар

Есть ли у меня основание отказаться от флюрографии при прохождении ежегодного медицинского обследования ести я на раннем сроке беременности, справка от врача о постановке на учет имеется.

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться. Это - Ваше право. Без вреда организму можете пройти ее в защитном фартуке после 20 недель беременности. Вреда - никакого.