Какие права имеет человек прописанный без права на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Какие права, помимо безвозмездного пользования жилым помещением, получает человек, не являющийся родственником собственнику, прописавшийся на приватизированную жилплощадь, по договору безвозмездного пользования жилым помещением без срочный (возможно ли расторгнуть договор в любое время)?. Какие права имеет человек прописанный без права на жилплощадь? Заранее очень Вам благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Договор может быть досрочно расторгнут собственником. Обычно в договорах это предусмотрено. У Вас только пользование и другого быть не может.

Ольга, здравствуйте! Прописки без права на жилплощадь не бывает.

Что касается прав - то это только право пользования данным жилым помещением. если договор безвозмездного пользования заключен на неопределенный срок (бессрочный), то любая из сторон договора может в любой момент отказаться от такого договора (НЕ расторгнуть!), предупредив другую сторону за один месяц (или любой другой срок, указанный в договоре).

С уважением,

Харченко О.В.