Как самостоятельно проводить куплю-продажу вторичного жилья.

• г. Москва

Как самостоятельно проводить куплю-продажу вторичного жилья. Хочу купить участок с летним домиком в деревне, нашла продавца. На что надо обратить внимание? Какие документы должны быть предоставлены?

Ответы на вопрос (2):

У продавца должны быть Свидетельство, или договор и кадастровые паспорта на дом и на землю

в кадастровом паспорте на земельный участок обратите внимание на категорию и вид разрешённого использования земельного участка.

договор купли-продажи можете составить сами в простой письменной (не нотариальной) форме или поручить его составление юристу

Успехов Вам!

Евгений Алексеевич

http://www.evgenyi1208.my1.ru/

Следует обратить внимание на наличие у продавца всех необходимых документов, что бы потом не возникли проблемы. Так же большое внимание стоит уделить составлению договора купли-продажи. Для этого обратитесь к юристу в порядке очной консультации. Юрист поможет составить Вам договор конкретно под Вашу ситуацию, предусмотрев все подводные камни.