Могу ли я получить субсидию по программе О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, если не сдаю своё жильё и есть прописанные там

• г. Магадан

Мне предложили субсидию по программе Федеральный закон от 25 октября 2002 г. № 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей". Только предупредили, что при получении я должна буду сдать своё жильё в котором сейчас проживаю. А я не могу его сдать в муниципалитет так как там прописаны и проживают еще члены моей семьи, которые не выезжают и не включены в эту программу. В праве ли я это жильё не сдавать? Или могу ли я оформить договор дарения на кого то из членов семьи которые не выезжают. В этом случае получу ли я сертификат на выезд из районов Крайнего Севера.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если жилье, в котором Вы сейчас живете, в собственности у Вас или у членов Вашей семьи, его можно оставить и не отчуждать в государственную или муниципальную собственность, но тогда уменьшается размер субсидии на оставляемую площадь.

Я заключила договор дарения дочери которая не участвует в программе по перестроению из районов Крайнего Севера, могут ли мне отказать в получении субсидии по переселению или уменьшится размер субсидии.